Возможно, по воскресенья парковка станет бесплатной

изменения стоимости платной парковки

 

В эти выходные жители Москвы встретились с главой департамента транспорта Москвы Максимом Ликсутовым, на этой встречи обсуждались вопросы по расширению зоны платной парковки до Садового кольца. Максим Ликсутов заявил, что  власти города Москвы готовы рассмотреть возможность дать право парковаться жителям столицы в выходные дни бесплатно.

 

Так же «Российская газета» сообщает, что в ближайшее время будет рассмотрен вопрос о выдаче второго резидентского разрешения на семью, который обойдется в 3 000 тысячи рублей в год.

Зона платной парковки расширится с 5 декабря. И с этого же дня произойдет повышение тарифов:  час парковки в пределах Бульварного кольца будет стоить 80 рублей вместо 50.  На улицах и переулках между Садовым и Бульварным кольцом придется заплатить за стоянку 60 рублей в час.

 

Напомним, что с 1 июля платная парковка охватила все улицы и переулки внутри Бульварного кольца. Автомобиль припарковать можно на 170 улицах, проездах, площадях и переулках. Вся зона платной парковки отмечена 45 информационных табло, 1900 дорожными знаками и специальными щитами. И если ваш автомобиль будет припаркован вне зоны платной парковки, то его эвакуируют -  для этого в центре дежурят сотни эвакуаторов. Бесплатная парковка возможна лишь во дворах жилых домой.

© 2002-2016 Компания «Electro Start»