За лихачами будут следить по новому

Водителям Москвы и Подмосковья, не обращающим внимание на ограничения скорости – и просто запомнившим места расположения камер фотовидеофиксации, скоро будет намного сложнее уйти от ответственности.

Водители становятся инициаторами девяти из десяти ДТП, причем большая их часть происходит именно потому что автомобиль движется на скорости выше чем допустимая. Германия, Австрия, Франция и Татарстан (как пилотный регион в России) уже оценили преимущества использования принципиально новой системы отслеживания нарушителей. Если раньше камера фиксировала скорость автомобиля – задача нового комплекса иная. Камера фиксирует только время прохождения автомобилем данной точки; через километр установлена следующая камера, снова фиксирующая время. Если разница меньше, чем одна минута – скорость была выше, чем шестьдесят километров, и владельцу автомобиля будет отправлено постановление-квитанция.

Устройства, задача которых – рассчет средней скорости, должны помочь в решении одной из главных проблем на дорогах: водители знают, где установлены камеры, и снижают скорость только на этих участках, компенсируя потерянное время за счет отрезков пути, «невидимых» для камер.Водителям Москвы и Подмосковья, не обращающим внимание на ограничения скорости – и просто запомнившим места расположения камер фотовидеофиксации, скоро будет намного сложнее уйти от ответственности. 



© 2002-2016 Компания «Electro Start»